银河娱乐,银河娱乐网站

关于反映北大街道路堆放建筑垃圾和种植蔬菜问题的答复

字体:[]
浏览次数:21880 编辑: 沈海燕 发布时间:2018-09-13 14:30

[来电]   市民来电:市民黄先生反映博物馆对面巷子里(北大街59-60号)堆放老干部局拆迁剩余的建筑垃圾,且有居民将其利用,在路边占用公用道路种菜,影响附近居民居住环境及行人通行,请核实处理。

[回复]   您好,我镇和五龙社区工作人员在实地查看后,发现确实存在建筑垃圾残余和蔬菜种植的情况。社区工作人员对种菜人进行耐心劝解后,组织志愿者和工作人员对历史遗留垃圾进行了清运,并进行了道路硬化处理,消除了脏乱差现象。感谢您对我镇工作的监督和支持。(承办单位:银河娱乐网站:政府)

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:银河娱乐网站: 主办:银河娱乐网站:银河娱乐网站:政府办公室 ICP备案号:07008385号 站点地图
地址:银河娱乐网站:银河娱乐网站:龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

银河娱乐网站:人民政府
政务微博

政务微信

银河娱乐网站:人民政府
政务微信

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:mg电子平台,美高梅,澳门赌场攻略,手机赌博网址,银河娱乐网站