银河娱乐,银河娱乐网站

关于反映私房未经审批违规改建问题的答复

字体:[]
浏览次数:9785 编辑: 沈海燕 发布时间:2018-12-04 16:29

[来电]   市民来电:反映龙川一期五栋后面(方家园路口)有一户房屋未取得规划许可就违规改建,请有关部门调查处理。

[回复]   您好!我局接到银河娱乐网站:长热线办转交的工单后立即进行核查,现就您反映的问题答复如下:11月8日下午,我局执法人员依法查处位于龙川一期5栋背后方家园11号的建设现场,并进行了现场核查,该处建设当事人为胡某某,建筑现状为砖混结构二层已完工。11月12日通知当事人来银河娱乐网站:城建指挥部接受调查,当事人提供了房产证(绩房证第0726号),土地证(绩国用91字第1412号),四邻签字材料,以及居委会盖章确认的材料,但未能提供规划审批手续。我局已依法责令该户停止施工,告知其补办规划审批手续后方可继续建设。目前,该处建设已处于停工状态。感谢您对我们工作的关心和支持!(承办单位:银河娱乐网站:城管局)

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:银河娱乐网站: 主办:银河娱乐网站:银河娱乐网站:政府办公室 ICP备案号:07008385号 站点地图
地址:银河娱乐网站:银河娱乐网站:龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

银河娱乐网站:人民政府
政务微博

政务微信

银河娱乐网站:人民政府
政务微信

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门永利注册,bbin娱乐平台,威尼斯赌场,永利皇宫赌场,沙巴体育