银河娱乐,银河娱乐网站

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于河滨路与梓潼路红绿灯路口连续产生两个压实线变道违章的再反映
来信人:t**|来信时间:2018-09-14 15:20:03|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:4240

关于河滨路与梓潼路红绿灯路口变道压实线问题 来信人:x**|来信时间:2018-08-13 21:16:48|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:858 尊敬的余银河娱乐网站:长: 在您百忙之中还打搅您,非常抱歉。 我是在外工作的银河娱乐网站:人,于18年8月回家探亲,在河滨路与梓潼路红绿灯路口连续产生两个压实线变道违章,遭到处罚为每次罚款200扣3分,在短短三天内就罚款400,扣6分。经查看发现该位置的实线设置非常不合理,该实线为妇幼保健站往东门桥方向行驶,此处道路比较狭窄,在往梓潼路右拐与去河滨路直行方向根本未设置虚线分道,不熟悉情况的外地人或者在外求学工作多年的人一看到线分道时,就变成了压实线违章,同时该实线设置足有十几米到二十米长。 恳请余银河娱乐网站:长关切一下,在该处位置的分道设置及实线设置上做更为合理的方案。 再次表示感谢! 回复 我局与来信人取得电话联系,得知其于8月2日、8月6日驾车途经梓潼路与河滨路交叉口(东门桥路口)时因违反禁止标线指示(压黄线)行驶被电子监控摄录。通过查阅监控照片,其对事实表示认可和理解。 同时我局对该路段进行实地查看,该路口为不规则交叉路口,且交通流量较大。保健站至东门桥的右转及直行车道已施划虚线分道。我局对其提出的合理化建议表示感谢,下一步将对该路段的分道虚线进一步延长,并增设路口指示牌等。

银河娱乐网站:长您好!对于上面反映的情况,到目前为止也没有得到结局。这个路口现在是个忽悠和损害老百姓利益的好地方,我不幸9月初也在这里掉进陷阱。不合理按理要及时改善,看来交警部门的不作为成了他们”作为“依据。的好手段。希望银河娱乐网站:长能予以重视。

回复时间:2018-09-30 09:35:18 回复单位:公安局 回复

    我局与来信人取得电话联系,其并非是8月13日银河娱乐网站:长信箱“关于河滨路与梓潼路红绿灯路口连续产生两个压实线变道违章”反映的来信人,因此并不存在该路口问题至今没有得到解决的情况。同时来信人反映的车辆在此处产生的违章记录系逆向行驶,不存在路口陷阱问题。

版权所有:银河娱乐网站: 主办:银河娱乐网站:银河娱乐网站:政府办公室 ICP备案号:07008385号 站点地图
地址:银河娱乐网站:银河娱乐网站:龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

银河娱乐网站:人民政府
政务微博

政务微信

银河娱乐网站:人民政府
政务微信

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:365bet体育,皇冠体育,澳门美高梅金殿,宝盈娱乐官网,宝盈集团官网